А(0;-4) В(3;0) С(1;6) Д(4;2), найти длину отрезков АС и ВД


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Анатолий.

A(0;-4), B(3;0), C(1;6), D(4;2)

AC=√(0-1)^2 + (-4-6)^2 = √1+100 = √101

BD=√(3-4)^2 + (0-2)^2 = √1+4 = √5

Объяснение:

Основная формула нахождения длины отрезков: d=√(x1-x2)^2 + (y1-y2)^2