Диагональ BD параллелограмма ABCD перпендикулярна к стороне AD. Найдите площадь параллелограмма

ABCD, если AB - 18 см, а угл A=45 градусов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Даня.

Ответ:

Диагональ BD является высотой.

∠ABD=45°

Δ.ABD прямоугольный

ВD=12*sin 45°=12*√2/2=6√2 см

BD=AD=6√2 см

Площадь АBCD равна:

S=BD*AD=6√2*6√2=36√2*2=36√4=36*2=72 см²

Ответ: площадь равна 72 см²

Объяснение: