Прямоугольник abcd в котором проведена линия bk. ABK-45°. AK:KD=3:2. периметр-32см. Чему равна

правая сторона-CD?

Ответы на вопрос

Отвечает Кицко Ангелина.

Ответ:

Ответ: 6

............. .


Отвечает Кот Павел.

Ответ:

CD=6

Объяснение:

Пусть АК=3х , KD=2х.

Так как АВК=45 град => BA=AK=3x

Тогда периметр =Р=5х+5х+3х+3х=16х=32

х=2

Тогда ВА=2*3=6