Точка А (-3 ;5) В (3;5) С(6;-1) D(-3;-1)-вершина прямоугольной трапеции с основаниями AB и CD

.Найдите длину средней линии и площадь трапеции Пожалуйста решите по формуле под корнем (х2-х1)в квадрате+(у2-у1)в квадрате пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.

Объяснение:

AB=3-(-3)=6

CD=6-(-3)=9

KD=3

Средняя линия =(9+6):2=15:2=7,5

S=(6×6)+(6×3):2=36+9=45