В треугольнике DBC известно что угол C=90°, sin угла B=3/4, BC=3√7. Найдите BD


Ответы на вопрос

Отвечает Черяпкин Иван.

Ответ:

12

Объяснение:

DC=3x     DB=4x

воспользуемся теоремой пифагора BD^2=DC^2+CB^2

16x^2=9x^2+63      63=7x^2        x^2=9   x=3  => BD= 4*3 = 12