50 БАЛЛОВ! В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM. Найдите

медиану AM если периметр треугольника ABC равен 40см, а периметр треугольника ABM равен 32 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.

Am=12 см

Объяснение:

Pabc=40 см

Pabm=32 см

Pabc=Pabm+Pabc-2am

40=32+32-2am

64-2am=40

2am=64-40

2am=24

Am=24:2

Am=12 см