Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 540 см, а отношение соседних сторон равно 3:5


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

Ответ:

Одна сторона прямоугольника равна 3х см, вторая 5х см, площадь равна 3х*5х=15 х в квадрате.По условию задачи это составляет 540    15х в квадрате=540  х в квадрате=36  х=6. Одна сторона равна 3*6=18 см, вторая 5*6=30 см.  Периметр= (18+30)*2= 48*2=96 см

Объяснение: