►►►►►►►►►Решите плиииз!◄◄◄◄◄◄◄◄◄3) №1 найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 14 а

отношение соседних сторон равно 1:64) №2 найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 26 и одна сторона на 7 больше другой7) №3 найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 6 а отношение соседних сторон равно 1:2На цифарки с скобками не обращайте внимания))

Ответы на вопрос

Отвечает Кривова Анастасия.
1) возьмем одну сторону за х другую за 6х, т. к периметр это сумма всех сторон, то можно составить уравнение 2(х+6х)=14
Отсюда х = 1, значит стороны прямоугольника равны 1 и 6.
Площадь прямоугольника- это произведение его сторон , значит S = 1*6=6
2) по той же схеме, 1=х, 2= х+7
(х+х+7)*2=26
х=3
1=3 2=10
S=30
3)1= х 2= 2х
2*(х+2х)=6
х=1
1= 1 2=2
S= 2