Решите способом сложения х+2у=4, 3х-4у=2, ПОЖААЛУСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! 20 баллов дам!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Маталыгина Вероника.

Ответ:

x+2y=4

3x-4y=2

x+2y=4

4x-2y=6

x=4-2y

4(4-2y)-2y=6

x=4-2y

16-8y-2y=6

x=4-2y

-10y=-10

x=4-2y

y=1

x=2

y=1

Отвечает Аксёнова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

    {x+2y=4  I *2

     {3x-4y=2

 {2x+4y=8

+{3x-4y=2

----------------.

     5x=10

        x=2         podstawiam do (1) równania x+2y=4

2+2y=4

    2y=2

      y=1

OTBET:Rozwiazaniem układu jest para liczb: (2 ; 1)