Диагональ ромба 26 см и 38 см. найти стороны ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Никита.

Ответ:

Стороны ромба равны 23см

Объяснение:

Пусть диагонали будут b и c, сторона будет а.

Диагонали в точке пересечения делятся пополам.

Значит, стороны будут 13 и 19см

По теореме Пифагора можно найти сторону ромба, следовательно все стороны, ведь они равны в ромбе.

a^2=13^2+19^2

a^2=169+361

a^2=530

a=корень из 530 или приблизительно 23