Сторони паралелограма дорівнюють 8 см і 12 см, а його гострий кут дорівнює 30°. Знайти площу

паралелограма. хелп нужно полное решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Никита.

Ответ:

48 см кв.

Объяснение:

S=AB*AD*sin30° =8*12*sin30°=8*12*(1/2)=48 см квадратних