Обчисліть модуль вектора а, якщо а(-1;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Востряков Женя.

Ответ:

ΙαΙ=\sqrt{17

Объяснение:ΙαΙ=\sqrt{a^{2} _{x} +a^{2} _{y}}=\sqrt{(-1)^{2} +4^{2}}=\sqrt{17}