2. Периметр параллелограмма 60 см. Одна из его сторон на 6см меньше другой. Найдитедлины

сторонпараллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Федя.

Ответ: длина-18 см

ширина-12 см

----------------------------------

Р=2*(а+б)=60

Р/2=(а+б)=30

длина х

ширина х-6

их сумма равна 30

х+х-6=30

2х=36

х=18

Объяснение: