15•(с+2)=6•(2с+7) решите пожалуйста это уравнение! Срочно! Умоляю!


Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Евгения.

Ответ:

c=4

Пошаговое объяснение:

15c+30=12c+42

15c-12c=42-30

3c=12

c=4