B3=-3,b6=-81 найдите пятый член геометрический прогрессии​


Ответы на вопрос

Отвечает Апакидзе Валерия.

Решение:

B6=B3*q²[6-3]

-81=-3 * q²3

q²3 =81/3

q²3 = 27

q = 3

Вn=B[n-1] *q

B4=B3*q

B4=-3*3=-9

B5=B4*q

B5= - 9*3= -27

Вn=B1*q²[n-1]