Сторона паралелограма 4 см, а висота проведена до неї 8 см, знайдіть площу паралелограма


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ: 32см²

Объяснение: площадь параллелограмма - это произведение его стороны и высоты, проведённой к этой стороне. Вычисляется по формуле: S=a×h=4×8=32см²