Сторони паралелограма дорівнює 12см, а проведена до неї висота у 2 рази менша. Знайди площу

паралелограма.

Ответы на вопрос

Отвечает Катахова Люба.

Ответ:

Площадь параллелограмма можно найти по формуле S=h*AD, где AD - основание фигуры. Следовательно S= 12*6= 72см²