Диагональ прямоугольника 42 см, а сторона 30 см. Найдите его площадь. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Ислам.

Ответ:

Квадрат второй стороны по теореме Пифагора b² = d²-a²=1764-900=864

Тогда сама сторона b=√864=12\sqrt{6}

Площадь S = ab=360\sqrt{6} см²

Объяснение: