Спростіть вираз : (a-9)2+2(a-9)(a+4)+(a-4)(a+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Халиулина Милана.

Ответ:

(a-9)²+2(a-9)(a+4)+(a+4)²=((а-9)+(а+4))²=(a-9+a+4)²=(2a-5)²=(2*(-1.5)-5)²=

=(-3-5)²=(-8)²=64

Объяснение: