В треугольнике АВС угол В равен 50 градусов, а угол А в 12 раз меньше угла С. Найти углы А и С.

Срочно помогите, дам 40 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Данил.

Ответ:

Пусть угол A=х градусов

Угол С=12*х

Тогда 12х+х+50=180

13х=130

х=10 гр.

угол A=10 град.

угод С=12*10=120 град

Ответ 120,10