Если О(0; 0), В (6;2), С(0;6), А (х,у). Параллелограмма АВОСА Найдите координаты точки А. Точка

Р-точка пересечения диагоналлов

Ответы на вопрос

Отвечает Заварзина Эвелина.

Ответ:

В(6;8)

Объяснение:

О,А,В и С - вершины пар - ма

1. ОВ пересекает АС в точке (пусть будет) К,

К - середина АС отсюда следует

Х нулевое =6+0/2=3

У нулевое =2+6/2=4

2. К - середина ОВ отсюда следует

3 = 0+х/2; 4 = 0+у/2

х = 6 у = 8