Помагитеееее плиис Определите большую сторону треугольника ABC, если угол A=50° и угол

B=70°пожалуйста даю 100 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.

∠C = 180 − (∠A + ∠C) = 180 − (70 + 50) = 180 − 120 = 60°

Большая сторона лежит напротив большего угла.

  • сторона AB напротив угла ∠C = 60°
  • сторона BC напротив угла ∠A = 50°
  • сторона AC напротив угла ∠B = 70°

Следовательно, большая сторона — АС.

Ответ: AC.

Отвечает Олiйник Марина.

Ответ:

Большая сторона AC т.к большая сторона находится против большого угла

Объяснение:

плиз сделай лучшим ответом)))