Основания трапеции равны 8 м и 10 м а высота равна 4 м вычисли площадь трапеции (помогите

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Swarczewska Olga.

Ответ:

8+10=18

18*4=72

по формуле:

72÷2=36