Найдите площадь круга, вписанного в прямоугольный треугольник с катетами 3 и 4 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

Дан египетский треугольник, у него катеты а=3, b= 4cм, значит, гипотенуза с=5см.

Радиус ищем по формуле (а+b-c)/2=(3+4-5)/2=1

s=πr=1²*π=π≈3.14/см²/