Решите 2 задачи плиз 1. найдите площадь круга,вписанного: в равносторонний треугольник со стороной

a; в прямоугольный треугольник с катетом a и прилежащим к нему острым углом a. 2. площадь круга, вписанного в квадрат равна 7 см². Найдите площадь круга, описанного около квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.
1
а)Ab=r*2√3
r=a/(2 √3)=(a √3)/6
S=pi* r ^2=(pi*a)^2/(12)
б)
ab=a/cos(a)
S=pi *r^2=(pi*a)(sin a +cos a-1)^2/4cos^2a