Существует ли правильный многоугольник с внутренним углом 34 градуса?


Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.

Ответ:

нет

Объяснение:

Проверим:

Сумма всех углов многоугольника равна 180°×(х-2). Количество углов равно количеству сторон. Поэтому сумма всех углов неизвестного многоугольника будет равно 34°х.

Приравняем:

180°(х-2)=34°х

180°х-360°=34х

180х-34х=360

146х=360

х=360÷146

х=2.46575342

Такого многоугольника с таким количеством сторон не существует, а значит не существует правильного многоугольника с углами 34°