помогите отдам всё что есть!!!В три угольнике ABC найдите сторону AB, если [угол]С=30[градусов],

[угол] B=45[градусов], сторона AC=7[корень]2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Демчук Влад.

Ответ:

По теореме синусов:

AB = sinC = \frac{AC}{sinB} \\AB = \frac{AC*sinC}{sinB} = \frac{7\sqrt{2} * sin30^{0} }{sin45^{0}} = \frac{7\sqrt{2} *\frac{1}{2} }{\frac{\sqrt{2} }{2}  } = 7

Ответ: 7

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ: 7 это просто! Просто вспомнил.

Объяснение: