В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC отрезок AH – высота , B=46°. Найти внутренние

углы треугольника HAC

Ответы на вопрос

Отвечает Табакова Настя.

Ответ:23,  67,  90

Объяснение:

тр-к АВС-равнобедр-й, значит,  <A=<C=(180-46)/2=134/2=67,

<AHC=90(по условию), значит , <HAC в тр-ке AHC равен 90-67=23

Отвечает Новоторцева Елизавета.

Ответ:

Решение на фотографии