Хорды AB и CD пересекаються в точке E. Найдите CE и DE , если AE= 16см , BE=48 см, CE:DE=3:4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.

Ответ:

Объяснение:

По св-ву пересекающихся хорд:

AE*EB = CE*ED

16*48 = 3x*4x | :12

x^2 = 64

x = 8

CE = 3*8 = 24 см

DE = 4*8 = 32 см