Площадь поверхности шара 36 .Найдите объем шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Артем.

Ответ: Площадь поверхности шара: S = 4πR²

Объём шара: V = 4/3πR³

По условию S = 36π см², значит, πR² = 36π, откуда R² = 36,

т.е. R = 6 (cм)

Тогда V = 4/3π · 6³ = 288π (см³)

Ответ: 288π см³.

Объяснение: