Найдите объём прямой призмы, в основании которой лежит прямоугольник со сторонами 5 см и 8 см, если

её боковое ребро равно 11 см.В ответе укажите только число (например, 15)

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.
Vпризмы= Sосн ×h
h= боковое ребро= 11
Sосн= a×b= 5×8=40 (cм)
Vпризмы= 40×11= 440 см^3
Отвечает Куц Алексей.

Ответ:

440 см^3

Объяснение:

объём прямой призмы  

V=a×b×c

a=5см

b=8 см

c=11см

 V=5×8×11=440 см^3