Помогите решить Каждое задание – 1 баллВ треугольнике АВС АВ=6 см, ВС=8 см, АС=10 см. Укажите

наибольший угол этого треугольника.Найдите второй острый угол прямоугольного треугольника, если первый равен 30 градусов.Сумма двух углов треугольника 1000. Найдите третий угол .Внешний угол треугольника равен 1400. Найдите сумму двух внутренних, не смежных с ним.Существует ли треугольник со сторонами 3см, 4 см, 5 см?В прямоугольном треугольнике АВС с гипотенузой АВ, внешний угол при вершине В равен 1500. Найдите длину гипотенузы, если катет АС=6 см.Углы треугольника относятся как 1:2:3. Найдите градусные меры углов данного треугольника.8. Решить задачу:В прямоугольном треугольнике АВС, угол С=900, АВ=10 см, ВС=5 см. Найдите углы, на которые высота СН делит прямой угол.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Сергей.

1.наибольший угол лежит ПРОТИВ наибольшей стороны АС=10см, и это угол В=90°, просто треугольник избитый, египетский.)

2. Значит, второй равен 60°, т.к. сумма острых угло в прямоугольном треугольнике равна 90°.

3. Значит третий равен 180°-100°=80°, т.к. сумма всех углов в треугольнике равна 180°.

4. Еще как существует!) он является прямоугольным, т.к. 3²+4²=5²

5. во вложении

6. пусть х- коэффициент пропорциональности, тогда 3х+х+2х=180, х=30, меньший угол 30°, второй угол 2*30°=60°, и третий 3 *30°=90°

8. во вложении