Розкладіть на множники a2 + 2·a·3 + 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.

Используем: a^2+2ab+b^2=(a+b)^2

a^2+2a*3+9=a^2+6a+9=(a+3)^2