5. Площа паралелограма дорівнює 480 см2 , а його периметр – 112 см. Відстань між більшими сторонами

паралелограма дорівнює 12 см. Знайдіть відстань між меншими сторонами.

Ответы на вопрос

Отвечает Пузло Даниил.

Р= 2(а+b)

а+b= 56.

в·12= 480, вместо b подставим 56-а, получим (56-a) ·12=480, значит а=16

но с другой стороны площадь параллелограмма равна а на другую высоту

а·h= 480,

h=30

Объяснение: