Сторони паралелограма дорівнюють 12 см і 36 см, а відстань між меншими сторонами дорівнює 24 см.

Знайдіть відстань між більшимисторонами паралелограмаСрочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Ярослав.

Ответ:

10

Объяснение:

расстояние между сторонами - есть высота проведенная к стороне, тогда с воспользовавшись площадью параллелограмма составим равенство:

15*20=30*х

откуда х=15*20:30=10