Помогите решить пошагово задачу на тему среднее арифметическое 5 класс.Спасибо! Лодка плыла 3ч со

скоростью 12.7 км/ч и 2ч со скоростью 15.2 км/ч. Найти среднюю скорость лодки на протяжении всего пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Нұранова Махаббат.

Відповідь:

13,7 (км/ч) - средняя скорость лодки

Покрокове пояснення:

12,7*3=38,1( км) - первый участок дороги

15,2*2=30,4 (км) - второй участок дороги

38,1+30,4=68,5 ( км) - проплыла лодка

3+2=5 (ч) - проплыла лодка

68,5:5=13,7 (км/ч) - средняя скорость лодки