Внешний угол вершине одного из острых углов равен 100 градусов. Вычислите острые углы в

прямоугольном треугольнике! срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Шергунова Дарья.

Ответ:

смежный угол = 180 -100 = 80 градусов.

а оставшийся острый угол = 90 - 80 = 10 градусов

Объяснение: