Стороны параллелограмма доривнюють 7 сантиметров и 3 сантиметра Найдите його периметр ) если

ответ не по теме то бан!!!! помогите пожалуйста решить до конца контрольной 15 минут ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Костя.

Задача наилегчайшая! Даже чертёж не потребуется. :)

Противоположные стороны параллелограмма равны.

Если одна из сторон равна 7 см, а другая 3 см, то получим параллелограмм со следующими сторонами:

7, 7, 3, 3.

Периметр -- сумма всех сторон.

P = 7 + 7 + 3 + 3 = 20 (см)

Вот и всё! :)