Напишите уравнения химических свойств амфотерного соединения: гидроксида хрома (III) (с кислотой,

со щелочью, разложение при нагревании)​

Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.
С кислотой:
Cr(OH)3+3HCl=CrCl3+3H2O
С щелочью:
Cr(OH)3+3NaOH=Na3[Cr(OH)6]
Нагреем:
2Cr(OH)3=Cr2O3+3H2O