Срочно!! Сторони трикутника 29см 25см 6см. Знайти висоту проведену до найбільшої сторони

трикутника. Даю 15 балів​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Виктория.

Відповідь:

Пояснення:

а=29см

b=25cм

с=6см

h=2/a*корінь квадратний(p(p-a)(p-b)(p-c)

p=(a+b+c)/2=30

h=2/29*60=120/29=4 4/29(см)