25 баллов 2. В ящик в форме прямоугольного параллелепипеда длиной 1 м, шириной 90 см и высотой 1

м вставили перегородку, разделив его по длине на две части. При этом длина большей части составила 70 см. Найдите объём меньшей части. Выразите его в дм3​

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Роман.

Ответ:

270 дм³

Пошаговое объяснение:

10 см= 1 дм, 1м=10дм=100см

Отсюда

Длина меньшей части равна 100-70=30 см или 3 дм

Объем меньшей части V=a*b*c=3*9*10=270 дм³