Объем куба равен 2,4. Найдите объем четырехугольной пирамиды, основанием которой является грань

куба, а вершиной - центр куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковец Илья.

Ответ:

Vпирам=0,8

Объяснение:

Vкуба=Sосн*H

Vпирам=1/3*Sосн*H

Vпирам=1/3*Vкуба

Площадь основы и высота куба и пирамиды совпадают.

Vпирам=1/3*2,4

Vпирам=0,8