Вычислите 26*16^1/4 -15


Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Вика.

Ответ:

37.

Пошаговое объяснение:

26 • 16^1/4 -15 = 26 • (2^4)^1/4 - 15 = 26 • 2^1 - 15 = 52 - 15 = 37.