Найдите скорость тела в момент t=2с, если тело движется по закону s(t)=1/6 t^3 + 3t^2 - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Максименкова Алёна.

Ответ:

14m/c

Пошаговое объяснение:

s(t)=1/6 t^3 + 3t^2 - 3\\v(t)=s'(t)=1/6*3 t^2 + 3*2t=1/2t^2+6t\\v (2)=1/2*2^2+6*2=1/2*4+12=14 (m/c)