1 Определите площадь осевого сечения цилиндра, если оно имеет форму квадрата, а радиус основания

цилиндра равен 6 см. плиз если можно записать дано и полное решение . 2.найти производную функции y=√x^5+2 3.если диагональ куба равна 9 ед то ребро куба равно

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчук Назар.

Ответ:

Объяснение:

1

Дано: цилиндр,осевоe сечениe -квадрат,r=6 см

Найти: S ос. сеч.- ?

Если осевого сечение цилиндра имеет форму квадрата,то высота цилиндра равна диаметру основания.

d=2r=2*6=12 см

d=h

S ос. сеч.= d²=12²=144 см²

2

f(x)=\sqrt{x^{5} +2} \\\\f'(x)=\frac{5x^{4} }{2\sqrt{x^{5} +2} }

3

Дано:ABCDA₁B₁C₁D₁  -куб, AC₁=9 ед

Найти:CC₁-?

D=a√3

AC₁=CC₁*√3

9=CC₁*√3

CC₁=\frac{9}{\sqrt{3} } =\frac{9*\sqrt{3} }{\sqrt{3} *\sqrt{3} } =3\sqrt{3}

ответ :3√3 ед.