Y=x^2+1 y=0 x=0 x=2 решить найти площадь и нарисовать график​


Ответы на вопрос

Отвечает Турганбаев Нурсултан.

y=x^2+1 y=0 x=0 x=2 решить найти площадь и нарисовать график​

Объяснение:

y=x²+1 . Парабола , ветви вверх.Построим по точкам.

х  -1   0   1    2    

у   0  1    2   5    

y=0 -ось ох,    x=0 ось оу  ,   x=2 прямая

Пределы интегрирования от 0 до 2  :∫ (x²+1)dx= (х³/3+х)=( по формуле Ньютона -Лейбница)=(2³/3+2)-0=14/3=4 2/3(ед²)