Даны точки A(2;0;5) и B(-4;7;15). Найти длину вектора AB


Ответы на вопрос

Отвечает Бохов Альберт.

Чтобы найти длину вектора, надо знать его координаты, возвести их в квадрат, найти сумму квадратов и извлечь корень квадратный из суммы.

Чтобы найти координаты вектора, надо от координат конца- точки В отнять координаты начала вектора -точки А, получим

х=-4-2=-6

у=7-0=7

z=15-5=10

√((-6)²+7²+10²)=√(36+49+100)=√185