С РЕШЕНИЕМ!!! Дана правильная пятиугольная пирамида. Её апофема равна 11. Сторона основания равна

4. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюк Алёна.

Ответ:

S бок. пов=110 кв. см

Объяснение:

S бок. пов. =(1/2)×Р осн×h,

Росн - периметр основания пирамиды

h - апофема

S бок. пов=(1/2)×(5×4)×11=110