ABCD A1B1C1-прямоугольнвй параллелепипед AD=6см AB=5 см прямоугольного параллелепипеда =240 квадрат

сантиметров найти А,А1

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Даня.

Ответ: 8целых 2/11см

Объяснение: если брать во внимание, что 240см²- это полная площадь параллелепипеда, то найдём площадь каждой его грани и каждую умножим на 2, поскольку одинаковых граней в параллелепипеде по 2. Высота АА1=ВВ1=СС1=ДД 1. При нахождении площади каждой грани будем умножать длину на ширину. Пусть высота=х, и зная общую площадь параллелепипеда составим уравнение:

5×6×2+5х×2+6х×2=240

60+10х+12х=240

22х=240-60

22х=180

х=180/22

х=90/11 или 8целых 2/11см