Найти радиус шара, описанного около куба со стороной 36 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Анна.

Ответ:

18√3 (см).

Объяснение:

Дано:

куб

а=36см

-----------------

R(опис. шара) - ?

Формула диагонали куба:

d=√3*a

R(опис. шара)=d/2=√3*a/2=√3*36/2

=18√3(см).